Дом06.12.2022 - 09:48

Декоратор Жданова назвала пять идей для украшения дома к Новому году

Праздничную атмосферу в доме можно создать различными способами. По словам Жени Ждановой, преобразить интерьер легко даже небольшим количеством деталей.

Фото: из открытых источников

В разговоре с Elle Decoration специалист отметила, что первым делом нужно определиться с тем, что именно в доме вы хотите украсить.

Можно красиво оформить люстру над столом, где будет праздничный ужин. Вокруг люстры стоит развесить еловые ветки, добавить огоньки на автономном питании, а также несколько небольших ёлочных игрушек.

Ещё можно украсить детскую комнату, считает дизайнер интерьеров, член Российской ассоциации дизайнеров и декораторов интерьера.

Световую гирлянду стоит повесить над изголовьем кровати, а на прикроватной тумбочке нужно поставить подсвечники и вазочку с еловой веточкой. Абажур лампы можно украсить игрушками или гирляндами.

Также на Новый год важна праздничная сервировка стола. Можно приобрести посуду с зимней тематикой, скатерти и салфетки. На стол также стоит поставить свечи, маленькие еловые веточки, шишки.

На окна можно повесить гирлянды, а на подоконники – подсвечники. Также можно использовать для украшения рождественские венки. На двери тоже можно их повесить.

Реклама