Дом05.08.2022 - 16:20

Россиянам рассказали, какие комнатные растения эффективно очищают воздух

Растения перерабатывают CO2 в кислород. Однако некоторые из них создают чистый воздух наиболее активно, так как производят ткани для своих листьев из углекислого газа.

Фото: из открытых источников

К таким растениям относится спатифиллум. Он переносит как яркий свет, так и лёгкое притенение. Не слишком капризен к сквознякам и любит активный полив.

Фикусы тоже отлично справляются с выработкой кислорода, любят солнечный свет, но боятся излишней влаги.

Хлорофитум – одно из самых неубиваемых растений. Желательно его расположить в хорошо освещённом месте и обеспечить ему сбалансированный полив.

Также некоторые растения выделяют фитонциды – вещества, которые убивают или подавляют рост и развитие бактерий, грибов. К ним относится мирт, который любит яркий свет и обильный полив. Красиво цветёт белыми бутонами.

Большинство цитрусовых растений обеспечивают хорошую защиту от патогенов. Однако им нужен хороший свет весной и летом, а также прохладная зимовка.

Эвкалипт не любит пересушенную землю, ему нужно обеспечить не сильно яркий свет и прохладную зимовку.

Вредные вещества впитывают сансевиерия, любящая много солнца и скудный полив, хамедорея и драцена. Последняя чувствительна к недостатку света, не любит переливы, пишет Elledecoration.

Реклама