Дом02.09.2016 - 11:33

Советы по объединению кухни и столовой

В последнее время все чаще кухню объединяют со столовой.

Это позволяет решить проблему планировки, расширить пространство и создать интерьер для семейных обедов и встреч с друзьями. Дизайнер Елена Крылова рассказала о преимуществах такого решения.

По ее словам, объединение кухни и столовой позволит визуально расширить пространство. К тому же хозяйка сможет легко соединить процесс приготовления пищи и общение с семьей. Совмещенное пространство дает больше возможностей к размещению дополнительных предметов мебели, бытовых приборов и аксессуаров, которые не влезли бы в кухню.

Кроме того, объединение кухни и столовой позволит создать из помещения центр приема гостей и даст возможность проводить вечера и выходные в кругу большой семьи.

При этом стоит помнить, что необходимо отделить зону приготовления от зоны отдыха. Сделать это можно несколькими способами. По-первых, с помощью цвета, отделочных материалов и световых решений. Во-вторых, архитектурными элементами – подиумами, колоннами и многоуровневыми потолками. В-третьих, диванами, кухонными островами или барными стойками.

Если кухню и столовую объединяет несущая стена, сносить ее нельзя. Можно сделать в ней окно или дверь, но при этом нужно укрепить конструкцию. Если стена не несущая, убрать ее можно полностью.

 

Фото: из открытых источников

Реклама