Культура22.06.2017 - 10:06

Кардашьян и Уэст заплатят суррогатной матери $114 тысяч

Американская звезда телеэкранов Ким Кардашьян и ее супруг, рэпер Канье Уэст планируют воспользоваться услугами суррогатной матери.

Пара уже подписала договор с женщиной и агентством с суммой компенсации в $113,85 тысячи, сообщает TMZ со ссылкой на источники в окружении пары.

Имя суррогатной матери не разглашается. Ей выплатят $45 тысяч, а компания получит $68,85 тысячи.

Если при экстракорпоральном оплодотворении приживется более чем один эмбрион, суррогатная мать получит по $5000 за каждого дополнительно выношенного ребенка. В случае потери репродуктивных органов из-за беременности женщине заплатят $4000.

Есть и ограничения, которые налагает договор на суррогатную мать. Ей запрещены половые контакты за несколько недель до процедуры ЭКО и после нее. Также вводится запрет на курение, окрашивание волос, посещение сауны, употребление спиртного, кофеина и сырой рыбы.

Кардашьян и Уэст признают родительскую и юридическую ответственность за любого ребенка, в частности с врожденными и другими аномалиями и дефектами.

Напомним, в семье знаменитостей же есть двое детей, которых родила Ким Кардашьян, - дочь и сын. Медики предупредили об опасности для здоровья и жизни звезды при самостоятельном рождении третьего ребенка.

Ранее сообщалось о рождении двойни в семье певицы Бейонсе и ее мужа Джей Зи.

 

Фото: из открытых источников

Реклама