Культура18.10.2017 - 10:16

Бондарчук призвал остановить борьбу Поклонской против «Матильды»

Больше новостей в сюжете: Скандальная «Матильда»

Известный российский кинорежиссер Федор Бондарчук прокомментировал действия депутата Госдумы Натальи Поклонской, которая активно выступает против премьеры скандального фильма «Матильда».

Постановщик считает, что действия парламентария необходимо прекратить.

«Безусловно, это не пиар-акция, потому что количество проверок… Ничего себе пиар-акция - сожженные машины, разбитые кинотеатры и реальные угрозы в адрес создателей. Я это категорически не приветствую», - заявил Федор Бондарчук. Он напомнил, что киноленте выдали прокатное удостоверение.

Напомним, в «Матильде» показаны отношения будущего царя Николая II с Матильдой Кшесинской, одной из самых известных балерин прошлого века.

Картина вызвала общественный резонанс, против нее выступают многие православные верующие, так как император причислен к лику святых, а, по их мнению, его выставили в неприглядном свете.

Генпрокуратура ранее сообщила, что не нашла нарушений законодательства при производстве и прокате фильма. Наталья Поклонская в ответ записала видеообращение генпрокурору РФ Юрию Чайке, а также заявила, что Фонд кино проверит финансирование указанного фильма.

 

Фото: из открытых источников

Реклама