Культура14.05.2025 - 17:23

Сценарист «Физрука» назначен главным редактором «Ленфильма»

На пост главного редактора петербургской киностудии «Ленфильм» назначен сценарист и режиссер Алексей Ляпичев. Об этом сообщается в официальном Telegram-канале студии.

Фото: Russia Today / START

Алексей Ляпичев, родившийся 18 ноября 1982 года в Южно-Сахалинске, известен своей работой над такими проектами, как "Физрук", "257 причин, чтобы жить", "Контейнер", а также был автором и редактором популярной юмористической передачи КВН. Его опыт в сценарном и редакторском деле станет важным активом для студии, подчеркивают на "Ленфильме".

Ранее эту должность занимал Андрей Апостолов. Представители студии выразили уверенность, что новый редактор привнесет свежие идеи в процесс работы, а также ожидания от сотрудничества с ним на долгосрочной основе.

Ранее не стало примы-балерины Мариинского театра Аллы Осипенко. Также запланированное выступление «Любэ» в честь 80-летия Победы состоится позже.

Реклама