Культура13.01.2023 - 17:57

«Чебурашка» стал самым кассовым фильмом в истории российского проката

«Чебурашка», фильм режиссера Дмитрия Дьяченко, выбился в рекордсмены, и уже стал самой кассовой лентой в истории российского проката.

Фото: коллаж RuNews24.ru

Согласно информации ЕАИС, за две недели проката «Чебурашка» обогнал первую часть «Аватара» Джеймса Кэмерона.

Премьера «Чебурашки» прошла 1 января 2023 года. На момент публикации материала, в пятницу, 13 января, сумма сборов составила 3 528 556 464 рубля.

Отмечается, что «Чебурашка» одним левым ухом подвинул рекорд по кассовым сборам, который держался 13 лет.

В 2009 году «Аватар» заработал в отечественном прокате 3 516 796 661 рубль. И с тех пор ни одна из кинолент, выходившая в России на широких экранах не смогла даже приблизиться к этой сумме, а «Чебурашка» уже перешагнул этот рубеж.

Реклама