Культура02.06.2016 - 12:01

Новая книга о Гарри Поттере выйдет в России в ноябре 2016 года

Выход русскоязычного издания новой книги Джон Роулинг, Джона Тиффани и Джека Торна «Гарри Поттер и окаянное дитя» запланирован на ноябрь текущего года.

Напомним, «Гарри Поттер и окаянное дитя» является первым произведением поттерианы, которое было поставлено на сцене. Премьера в Лондоне запланирована на 30 июля текущего года.

Как сообщает ИА ТАСС со ссылкой на издательство «Азбука-Аттикус», речь идет об уникальной возможности для поклонников Гарри Поттера прочесть восьмую историю его приключений, в частности, если они не могут посмотреть одноименную постановку на лондонской сцене.

Электронную версию на русском языке представят на сайте Pottermore, моровом дистрибьюторе электронных версий книг о Гарри Поттере.

Специальное репетиционное издание книги-сценария включает версию, которая использовалась на репетициях пьесы на протяжении нескольких недель до премьеры. Книга-сценарий будет доступна ограниченное время и в будущем заменит полное коллекционное издание.

Ранее сообщалось, что для посетителей впервые откроют Дом Гарри Поттера, где снимались сцены для первой части киноленты о волшебнике. 

 

Фото: из открытых источников

Реклама