Крым26.04.2023 - 18:01

Суд в Крыму арестовал обвиняемого в попытке теракта в военно-морском госпитале Симферополя

Россиянин приготовил для этого самодельные взрывные устройства.

Фото: коллаж RuNews24.ru

Россиянина, который собирался устроить теракт в военно-морском госпитале Симферополя, заключили под стражу. Так распорядился Киевский районный суд города, сообщает ТАСС, ссылаясь на пресс-службу управления ФСБ по республике Крым. Согласно сообщению, пока злоумышленника заключили под стражу на два месяца.

Федеральная служба безопасности предотвратила теракт в Крыму. Как сообщает ТАСС, ссылаясь на Центр общественных связей, россиянин собирался устроить его в медучреждении Симферополя.

«Злоумышленника, который хотел совершить в военно-морском госпитале теракт задержали», – сообщили представители ЦОС.

В ходе обыска блюстители правопорядка обнаружили у него самодельное взрывное устройство с гвоздями и взрывное устройство зажигательного действия.

Фигурант предстанет перед судом по нескольким статьям, в частности, 205-й «Приготовление к совершению теракта» и 222-й УК РФ «Незаконное хранение взрывчатых веществ и взрывных устройств».

Реклама