Крым24.02.2023 - 16:56

В Республике Крым к концу 2024 года появится две дороги хордовой сети от трассы «Таврида»

Первый замминистра транспорта Крыма Николай Лукашенко сообщил, что строительство двух дорог хордовой сети от трассы «Таврида» планируют закончить в будущем году. Еще по четырем дорогам на данный момент ведется проектирование по ФЦП развития Крыма.

Фото: sdelanounasru

Он добавил, что две дороги строятся: Донское - Перевальное и Симферополь - Евпатория - Мирный. Их возведут к концу следующего года. По дорогам Бахчисарай - Ялта, «Таврида» - Феодосия, Льговское - Грушевка - Судак, Симферополь - Алушта – Ялта ведется проектирование.

Часть из этих дорог собираются расширить с двух до четырех полос, при этом при реконструкции трассы от «Тавриды» до Феодосии будет организовано реверсивное движение. Это отразится на сроке работ. Эту дорогу не смогут перекрыть, так как на протяжении нее имеются населенные пункты, подчеркнул Лукашенко.

 

Реклама