Крым06.03.2021 - 00:11

Джемилеву продлен запрет на въезд в Россию до марта 2034 года

Народному депутату Украины Мустафе Джемилеву ещё 13 лет будет запрещено пересекать границу с Россией.

Бывший лидер меджлиса крымско-татарского народа (запрещенная в России организация) Мустафа Джемилев останется невъездным на территорию РФ до марта 2034 года.

Как сообщает "Интерфакс" об этом стало известно со слов адвоката Джемилева. Первый запрет о пересечении границы России был принят в 2014 году сроком на пять лет. В прошлом году суд в Крыму начал рассмотрение уголовного дела в отношении народного депутата Украины.

Его обвиняют по трем статьям УК РФ - о незаконном пересечении границы России, небрежном хранении огнестрельного оружия и незаконном хранении боеприпасов. Следствие установило, что Джемилев хранил в своем доме в Бахчисарае охотничью винтовку. В мае 2013 года его сын незаконно завладел оружием и убил человека.

Фото: из открытых источников

 

 

Реклама