В Забайкалье спасатели восстанавливают поврежденные водой дома

С начала ремонтных работ оказана помощь более чем 3800 жителям Забайкальского края. От воды освобождены 267 жилых домов и 170 придомовых территорий. В первую очередь спасатели оказывают помощь пожилым людям, многодетным семьям и инвалидам.

По данным пресс-службы забайкальского управления МЧС, спасатели будет работать в регионе до полной стабилизации обстановки с наводнением.

Отмечается стабильный спад уровней воды на крупных реках Забайкалья. Муниципальные образования и дачные кооперативы постепенно освобождаются от воды.

Прежде чем приступить к ремонтным работам коммунальщики и спасатели расчищают улицы от поваленных наводнением заборов и убирают принесенный водой мусор. Собранные отходы складируются в определенных местах, а после вывозятся коммунальщиками на полигоны ТКО.

Подход к отдельным участкам работ затрудняют оставшиеся после наводнения большие лужи. Часть из них невозможно откачать с помощью пожарных машин из-за трудностей с подъездом. Сотрудники МЧС вручную копают отводные канавы и сбрасывают воду обратно в реку.

 

Фото: МЧС России.

Реклама