Юные жители Читы нарисовали огромный флаг России

Во вторник, 12 июня, в День России на территории Парка Победы в столице Забайкалья дети и подростки нарисовали российский триколор площадью около 45 квадратных метров.

Как рассказала пресс-служба краевого отделения Общероссийского народного фронта (ОНФ), который организовал акцию, около двух часов, несмотря на жару, юные читинцы и их родители мелками рисовали на асфальте огромный российский флаг. Его ширина составила около трех метров, а длина получилась примерно 15 метров.

Пресс-секретарь забайкальского отделения народного фронта Марина Лиханова отметила, что в акции принимали участие юнармейцы, воспитанники детской железной дороги, активисты ОНФ и все желающие.

В День России в столице Забайкалья пройдут десятки мероприятий: спортивные соревнования, концерты и поэтические встречи. В конце дня состоится большой концерт «Хороводы России», участниками которого будут артисты региональной филармонии, ансамблей «Забайкальские узоры» и «Забайкальские казаки», известные в крае группы и музыканты.

 

Фото: yinyangmap.

Реклама