Районы Забайкалья получили новые «Газели-Некст»

Новые микроавтобусы «Газель-Некст», которые были приобретены благодаря дальневосточной субсидии, будут работать в районах края.

Речь идет о семи автобусах, которые будут осуществлять перевозки пассажиров внутри муниципалитетов. После презентации в Чите они отправились «на место несения службы». Отметим, что автобусы были приобретены в рамках плана социального развития центров экономического роста.

«На каждой из «Газелей» установлен ГЛОНАСС, тахограф, предпусковой обогреватель двигателя, кресла оборудованы ремнями безопасности, имеется выдвижная подножка при входе в салон, кнопка связи с водителем, салон дополнительно обогревается вторым отопителем», - рассказал министр строительства, дорожного хозяйства и транспорта региона Алексей Гончаров.

Для некоторых населенных пунктов пополнение автопарка даже одной единицей техники – большое событие и подспорье. Например, для Агинского, куда направилась одна из «Газелей».

«Сейчас в Агинском на перевозке по населенному пункту на трех маршрутах задействовано шесть единиц техники – три ПАЗа и три «Газели», две из них мы арендуем. Новый автобус как раз заменит одну из них», - рассказал глава поселка Буянто Батомункуев.

Помимо поселка Агинский, новые «Газели-Некст» получили Агинский, Акшинский, Шелопугинский, Шилкинский, Балейский и Кыринский районы.

Отметим, что благодаря той же дальневосточной субсидии 42 автобуса были закуплены для Читы. Ожидается, что в будущем году будет приобретен еще 31 автобус средней вместимости.

 

Фото: пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края

Реклама