В Черкесске возбудили уголовные дела из-за поддельных рецептов на сильнодействующий препарат

В Черкесске возбудили уголовные дела в связи с использованием поддельных рецептов для приобретения сильнодействующего препарата. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Карачаево-Черкесии.

Фото: коллаж RuNews24.ru

По данным полиции, 32-летний житель аула Икон-Халк в одной из аптек Черкесска приобрел шесть упаковок препарата «Лирика» по 56 капсул в каждой. Для покупки мужчина предъявил фармацевту, как установили правоохранители, заведомо поддельные рецептурные бланки.

Нарушение выявили сотрудники отдела дознания ОМВД России по Черкесску в ходе расследования уголовного дела по аналогичному факту.

В отношении подозреваемого возбудили уголовные дела по ч. 3 ст. 327 УК РФ — подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков.

На время расследования мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В Черкесске закрыли нелегальный игровой клуб: изъято 17 компьютеров.

Мошенники получили доступ к «Госуслугам» жителя Черкесска и оформили доверенность.

Реклама