В Черкесске отремонтируют свыше десяти километров автомобильных дорог

Работы будут выполнены в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автодороги".

Мэр Черкесска Руслан Тамбиев побывал на двух участках, которые планируется привести в порядок уже следующей весной — к 75-летию победы в ВОВ: на пл. Кирова и ул. Горьког. Вместе со своими заместителями он осматривал дороги и примыкающую к ним территорию.

Обсуждался список необходимых работ. Это не только благоустройство самих дорог, но и пешеходных переходов, тротуаров, создание парковочных мест и реставрация фасадов близлежащих зданий. Мэр города дал поручение составить перечень мероприятий и тщательно проработать механизм их реализации.

— В итоге эти улицы должны стать не только красивее, но также комфортнее и удобнее для горожан и гостей Черкесска, — отметил Руслан Тамбиев.

Помимо пл. Кирова и ул. Горького в следующем году будут отремонтированы еще 11 улиц. Это Балахонова, Зеленая, Киевская, Крупская, Лободина (от Ленина до Парковой), Некрасова, Первомайская (до Октябрьской), Подгорная, Фабричная (от Ставропольской до Ленина), Харуна Богатырева и пер. Средний.

А в нынешнем году в столице республики на бюджетные деньги приводятся в порядок свыше 9 км автомагистралей или 12 участков. Работы почти окончены, их качество не так давно проверили специалисты "Росдортехнологии". По их оценке, отремонтированные дороги соответствуют ГОСТам и нормативам.

В течение ближайших 5 лет власти Черкесска планируют привести в порядок практически все дороги столицы КЧР.

 

Фото: Пресс-служба мэрии Черкесска

Реклама