В Черкесске продолжается работа по демонтажу незаконно установленных рекламных конструкций. С начала 2026 года муниципальные службы убрали 189 объектов, размещенных без необходимых разрешительных документов.
Кроме того, владельцам рекламных конструкций выдали около 160 предписаний с требованием добровольно устранить выявленные нарушения.
Как сообщил мэр Черкесска Алексей Баскаев, работы ведутся в соответствии с утвержденной схемой размещения наружной рекламы. Она направлена на упорядочение рекламного пространства и формирование единого архитектурного облика города.
При проведении этой работы учитываются и новые требования законодательства, вступившие в силу с 1 марта 2026 года. Они предусматривают более строгие правила использования русского языка в публичной информации для потребителей.
Депутаты проверили ход ремонта дворов многоквартирных домов в Черкесске.
Дорожный ремонт в Черкесске: в городе системно приводят в порядок дороги и тротуары.