Власти КЧР объявили аукцион на ремонт главного стадиона республики

Власти Карачаево-Черкесии открыли тендер с максимальной стоимостью 227,5 млн рублей на ремонт главной спортивной арены республики «Нарт».

Этот стадион в Черкесске не знал капремонта более 40 лет и при этом интенсивно эксплуатировался. Теперь его собираются привести в порядок за счет денег республиканского бюджета.

Заявка на капремонт спортивного сооружения Черкесска площадью около 7,5 тыс. кв. м была обнародована на официальном портале Единой информационной системы госзакупок. Летом 2018 года стартовал ремонт объекта. Дирекция капитального строительства утвердила срок завершения реконструкции — до 2020 года.

За этот период планируется отремонтировать трибуны на 10 тыс. мест с заменой сидений, установить современную дренажную систему поля, поменять покрытие беговых дорожек, обустроить баскетбольную и волейбольную площадки. Помимо того, ремонтникам необходимо построить 3 новых зала и крытый легкоатлетический манеж

Капремонт будет выполнен в рамках госпрограммы «Развитие физкультуры и спорта в РФ». Он ведется на условиях софинансирования из федерального и республиканского бюджетов.

 

Фото: из открытых источников

Реклама