Первый лесной пожар ликвидировали в Челябинской области

В Челябинской области ликвидировали первый в этом году лесной пожар. Его зафиксировали на территории Чебаркульского лесничества.

Фото: пресс-служба, источник: priroda.gov74.ru

Этой информацией поделились в главном управлении лесами региона.

Пожар, действовавший на территории леса площадью 4,8 гектара, был успешно потушен. В его ликвидации принимали участие девять специалистов и две единицы спецтехники.

В ведомстве сообщили, что при обнаружении лесного пожара надо звонить по номерам: 8-800-100-94-00 или 112.

Ранее сообщалось, что с 25 марта на большей части территорий Челябинской области ввели пожароопасный режим. В горнозаводской зоне он начнет действовать с 5 апреля.

Ранее стало известно, что в министерствах Челябинской области произошли кадровые изменения. А до этого кадровые перестановки произошли в администрации Челябинска.

Реклама