Стало известно о повышении тарифа на капремонт в Челябинской области. С 2026 года плата подорожает до 15,45 рублей за квадратный метр.
В Челябинской области вырастет плата за капремонт. С 2026 года тариф составит 15,45 руб за квадратный метр. Рост составит 1,53 рубля.
По словам врио гендиректора фонда капремонтов Николая Сазонова, повышение тарифа утверждено постановлением правительства региона.
«Доведение минимального размера взноса до экономически обоснованного позволяет формировать фонд капитального ремонта, необходимый для полного исполнения региональной программы, — подчеркнул он.
При этом часть суммы планируется направить на замену устаревших лифтов.
Также эти средства будут направлены досрочный ремонт домов, который проводится по заключению экспертизы, которая докажет, что работы требуются сейчас, а не через пять лет.
Ранее сообщалось, что в Челябинской области могут принять закон о запрете склонения к аборту.
В Челябинской области получателями губернаторской стипендии стали 185 студентов ссузов и вузов. Напомним, губернаторская стипендия выплачивается за особые успехи в учебе, творчестве и научной деятельности.