Челябинского инженера признали «Изобретателем года»

В музее «Атом» на ВДНХ прошла церемония награждения победителей III Всероссийского конкурса «Изобретатель года». По итогам конкурса «Изобретателем года» стал инженер Уральского инжинирингового центра из Челябинска Иван Бухаров.

Фото: пресс-служба, источник: Правительство России

Стали известны имена победителей III Всероссийского конкурса «Изобретатель года».

Награждение прошло в музее «Атом» на ВДНХ, рассказали в правительстве РФ.

Награду победителям вручил вице-премьер Дмитрий Чернышенко.

В этом году диплом и кубок обладателя Гран-при достался Ивану Бухарову, сообщает портал kursdela.biz. Кроме того, победителю конкурса вручили сертификат на сумму 1 млн рублей.

Сообщается, что Бухаров является инженером Уральского инжинирингового центра, расположенного в Челябинске. Он разработал метод, позволяющий улучшить точность и качество изготовления обшивки для самолетов.

Помимо Бухарова были определены победители еще в 20 номинациях, а также 60 призеров в номинациях «Изобретатель года», «Рационализатор года» и «Наставник года».

 

Реклама