Челябинская область откроет предприятия по производству стекла в Донецкой народной республике

Челябинцы надеются закрыть огромный спрос на стекло у жителей Донбасса, дома которых регулярно подвергаются обстрелу со стороны украинских военных.

Фото: из открытых источников

Челябинская область планирует открыть стекольное производство на территории Донецкой Народной Республики с целью восстановления разрушенной инфраструктуры. Это подтвердил 14 июня губернатор Челябинской области Алексей Текслер в ходе рабочей встречи с главой ДНР Денисом Пушилиным.

Во вторник стороны подписали соглашение о помощи со стороны Челябинского региона в восстановлении Волновахского района и города Ясиноватая в ДНР. Власти и местные жители этих территорий испытывают постоянную потребность в новых стеклах для окон, так как регулярно подвергаются обстрелам украинскими снарядами.

"Мы планируем привезти сюда стекольные заводы, делать окна. Задач много, будем их решать. (…)Челябинская область здесь, с вами", - сказал губернатор.

Челябинская регион уже доставил в ДНР машины скорой помощи, медицинское оборудование, лекарственные средства. Челябинцы намерены принять у себя детей Донбасса на летний отдых. Также область окажет помощь в восстановлении к зимнему сезону дорожной инфраструктуры, больниц, школ, детских садов.

 

 

Реклама