В Троицке мать с больным 3-летним ребенком не пустили ночью в больницу

В Троицке Челябинской области отказали в госпитализации трехлетнему ребенку.

В региональном Минздраве проводят по данному факту проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

О данном случае рассказал дед заболевшей девочки, бывший глава поселения Ясные Поляны Александр Лебин. По его информации, его дочка с трехлетней внучкой живут в поселке Берлин, в 35 километрах от Троицка. Ночью малышке стало плохо, у нее наблюдались признаки отравления. Мать ребенка вызвала бригаду скорой помощи. Однако медики решили везти девочку в больницу Троицка.

«Но там ребенка отказались принимать, сказали, что нет мест. Дочь с большим трудом уговорила поставить внучке укол. Врачи отказывались, говорили, что им придется отчитываться за это и укол должна была ставить скорая помощь. В итоге дочь с больной внучкой ночью сидели на крыльце больницы и ждали, пока я не приеду и не заберу их», - пишет Александр Лебин.

Мужчина возмущен таким поведением медиков. Также он поделился, что сейчас ребенок лечится дома.

В региональном Минздраве проинформировали, что у больницы запрошена вся информация. Будут проверены записи с камер видеонаблюдения. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

 

Фото: из открытых источников

 

Реклама