В Челябинской области школу оштрафовали за сокрытие инцидента с учеником

В Челябинске в ходе прокурорской проверки выяснилось, что руководство школы попыталось снять с себя ответственность, скрыв факт получения учеником травмы. В результате школу оштрафовали.

Фото: коллаж RuNews24.ru

В Челябинске школу оштрафовали за попытку скрыть факт получения учеником травмы.

Как уточнили в региональной прокуратуре, речь о школе в Катав-Ивановске.

Во время перемены между учениками-подростками началась потасовка. В результате один их них получил перелом пястной кости. Подросток рассказал все классному руководителю, после чего родители отвезли его в больницу.

Педагоги в свою очередь нарушили правила расследования несчастных случаев. Они не доставили сами подростка в больницу, не сообщили о случившемся в правоохранительные органы и не составили обязательную схему несчастного случая.

За нарушения школу оштрафовали на 50 тыс. рублей.

Ранее сообщалось, что челябинскую школу проверят из-за жалоб на еду с плесенью. Также стало известно, что в Челябинске откроют 40 научных лабораторий.

Реклама