В Челябинске открылся Всероссийский форум молодых металлургов

В индустриальном парке «КОНАР» в Челябинске 5 сентября состоялось открытие первого Всероссийского форума, собравшего молодых специалистов металлургической отрасли. Мероприятие объединило более двухсот молодых профессионалов, учащихся вузов и представителей различных общественных объединений со всей России.

Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области, источник: uralpress.ru

Деловая программа форума, который продлится до 7 сентября, включает в себя демонстрацию передовых методов работы с молодежью, представленных ведущими российскими компаниями и общественными организациями, сообщает пресс-служба правительства области.

В церемонии открытия этого мероприятия принял участие губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Он отметил, что металлургическая отрасль всегда была основой экономики Южного Урала, и в настоящее время Челябинская область входит в первую десятку наиболее развитых промышленных регионов России.

По словам Текслера, предприятия области производят уникальную продукцию, применяя самые современные и экологически безопасные технологии, направленные на снижение негативного воздействия на окружающую среду.

Глава региона обратил внимание на то, что на таких предприятиях, как ММК, ММК-Метиз, ЧТПЗ, Челябинский цинковый завод, «Карабашмедь», ЧЭМК, КОНАР работает инициативная и перспективная молодежь.

Губернатор выразил мнение о важности активного участия молодых сотрудников в профсоюзных движениях и внутрикорпоративных программах социальной направленности. Он также призвал руководителей компаний к созданию благоприятных условий для развития общественной активности среди молодых специалистов.

Магнитогорск вошел в топ-10 лидеров Индекса цифровизации городского хозяйства.

Челябинская область нарастила количество высокопроизводительных рабочих мест.

Реклама