Карантин по гриппу и ОРВИ сняли в Челябинской области

В Челябинской области перестали действовать ограничения по гриппу и ОРВИ в медучреждениях, школах и учреждениях соцзащиты. Соответствующий указ подписал главный государственный санитарный врач региона Анатолий Семенов.

Фото: Андрей Ткаченко, источник: медиахолдинг «Первый областной»

Теперь школы не будут отправлять классы на дистанционное обучение из-за карантина, а медучреждения перестанут работать в режиме предотвращения распространения гриппа.

Отмена ограничений связана со снижением заболеваемости за прошедшую неделю на 26,3%, а также с падением ниже эпидпорога на 22,9%. В последнюю неделю марта отмечалось, что количество заболевших снизилось во всех возрастных группах, а сильнее всего у школьников.

Ранее в Волгоградской области отмечено снижение заболевания ОРВИ и ковидом. Кроме того, в Новосибирской области ввели карантин по бешенству.

Реклама