Чувашия28.04.2026 - 10:42

«Аэрофлот» открывает прямые рейсы из Чебоксар в Калининград и Махачкалу

Авиакомпания «Аэрофлот» расширяет географию полетов из Чебоксар, запуская с 1 мая 2026 года прямые регулярные рейсы в Калининград и Махачкалу. Сезонная полетная программа призвана обеспечить жителям республики доступ к популярным туристическим направлениям в период отпусков.

Фото: Международный аэропорт Чебоксары

Запуск новых маршрутов позволит пассажирам добираться до западного эксклава России и столицы Дагестана напрямую, минуя стыковки в московских аэропортах. Продажа авиабилетов на данные направления уже открыта в кассах и на цифровых ресурсах перевозчика. Представители авиапредприятия советуют путешественникам планировать поездки заранее для бронирования мест по наиболее выгодным тарифам.

Полеты по обоим направлениям будут выполняться в рамках весенне-летнего расписания. Программа рассчитана на работу до конца осени 2026 года, при этом точные сроки выполнения последних рейсов сезона администрация аэропорта Чебоксар объявит дополнительно. Расширение авиасообщения стало частью стратегии по развитию региональных перевозок и увеличению пассажиропотока чебоксарского авиаузла.

Между тем, чебоксарский аэропорт сообщает о знаменательном событии: с начала 2025 года воздушная гавань обслужила рекордные 600 тысяч пассажиров. Также в международном аэропорту Чебоксары имени А. Г. Николаева полностью завершены работы по реконструкции здания аэровокзала.

Реклама