Дворец детского и юношеского творчества Чебоксар в этом году празднует 90-летний юбилей. История учреждения началась в далеком 1936 году, когда в городе открылся Дом пионеров и октябрят, рассказал глава администрации столицы Чувашии Станислав Трофимов.
«За девять десятилетий он стал одним из ведущих центров дополнительного образования Чебоксар, объединив несколько поколений детей и педагогов», — отметил мэр.
Сегодня Дворец предоставляет юным чебоксарцами широкие возможности для творчества и всестороннего развития. В его стенах дети находят занятия по душе, раскрывают творческие способности, учатся новому и добиваются первых серьезных успехов. Творческие коллективы учреждения с достоинством представляют город на всероссийских и международных конкурсах.
«Поздравляю ветеранов педагогического труда, коллектив, воспитанников и их родителей с этим значимым юбилеем! Благодарю за сохранение добрых традиций, профессионализм, терпение и большой вклад в воспитание подрастающего поколения», — обратился к сотрудникам Дворца детского и юношеского творчества Чебоксар Станислав Трофимов.