Чувашия26.06.2026 - 13:10

Глава Чебоксар Станислав Трофимов: В Новом городе для учащихся школы №65 организовали выездной медосмотр в рамках проекта «Шаг к здоровью»

Больше новостей в сюжете: Новости города Чебоксары

В Чебоксарах продолжается реализация регионального проекта «Шаг к здоровью», инициированного главой республики Олегом Николаевым. Очередной выезд консультативно-диагностического комплекса «Поезд здоровья» под названием «Детский доктор» состоялся на базе школы №65.

Фото: Администрация Чебоксар, источник: gcheb.cap.ru

Медицинская площадка работала в течение одного дня в микрорайоне Новый город. Школьники и их родители получили возможность пройти бесплатные консультации у профильных специалистов без посещения поликлиник.

«Для юных чебоксарцев были организованы приемы офтальмолога, стоматолога, врача УЗИ-диагностики и других профильных специалистов»,отметил глава Чебоксар Станислав Трофимов.

По словам градоначальника, формат выездных осмотров позволяет приблизить медицинскую помощь к жителям и снизить нагрузку на стационарные учреждения. При этом особое значение имеет проведение таких мероприятий в образовательных организациях, где дети находятся в привычной и комфортной среде.

Сами же медицинские специалисты отмечают, что период школьных каникул является наиболее удобным для проведения профилактических осмотров. Это позволяет своевременно выявлять возможные проблемы со здоровьем у детей и оперативно направлять их на дальнейшее обследование при необходимости.

Реклама