Чувашия25.09.2026 - 10:32

Чебоксарские фонтаны начали готовить к зимнему периоду

Муниципальные предприятия столицы Чувашии остановили работу гидротехнических сооружений в связи с наступлением осенних холодов. Технические специалисты перешли к ежегодным защитным мероприятиям, чтобы уберечь дорогостоящее оборудование от предстоящих зимних морозов.

Фото: канал Станислава Трофимова в мессенджере Max

Подготовка к холодам включает в себя осушение систем, демонтаж съемных элементов и установку специальных защитных конструкций. Информацию об этом распространило издание Грани со ссылкой на заявление руководителя городской администрации Станислава Трофимова.

Специализированные бригады уже полностью завершили весь цикл необходимых технологических манипуляций на пяти объектах, среди которых комплексы в сквере имени Чапаева, Кадетском сквере, Парке Победы, на улице Гагарина и возле торгового комплекса «Шупашкар».

В скором времени начнется обслуживание гидротехнического узла у Дворца культуры «Салют». Самый трудоемкий объем технических операций намечен на ближайшие дни: инженеры займутся консервацией ключевых объектов города, расположенных у Дома правительства Чувашской Республики, на Красной площади и непосредственно на чебоксарском заливе.

 

Реклама