В Чувашии завершился чемпионат России по биатлону. Республика впервые приняла соревнования такого уровня, в которых приняли участие 178 спортсменов из 24 регионов страны, сообщил глава Чувашии Олег Николаев.
Чувашию на чемпионате представляли 14 воспитанников Спортивной школы олимпийского резерва № 2. Для молодых спортсменов соревнования стали возможностью выступить на одной трассе с сильнейшими биатлонистами России и получить опыт участия в турнире национального уровня.
Проведение чемпионата стало результатом работы по развитию спортивной инфраструктуры республики. По словам Олега Николаева, организация соревнований такого масштаба позволяет Чувашии укреплять свои позиции как площадки для проведения крупных спортивных мероприятий.
Все три дня чемпионата соревнования транслировались в прямом эфире федерального телеканала «Матч ТВ». Комментатор Дмитрий Губерниев работал на трансляциях, благодаря которым зрители по всей стране могли следить за борьбой спортсменов и одновременно знакомиться с Чувашией.
Глава республики выразил благодарность Министерству спорта России за доверие, а также спортсменам, тренерам, судьям, организаторам, волонтерам и болельщикам, обеспечившим проведение чемпионата.
«Биатлон в Чувашии получил мощный старт. Уверен, впереди еще много больших спортивных событий!», — резюмировал Олег Николаев.