Глава Чебоксар Станислав Трофимов сообщил о продолжающемся обновлении парка специализированной техники городских дорожных предприятий. По его словам, модернизация автопарка позволит повысить надежность работы коммунальных служб и обеспечить более эффективное содержание улично-дорожной сети в течение всего года.
На сегодняшний день в распоряжение АО «Дорэкс» уже поступило пять новых машин. Среди них:
Как отметил глава города, использование современной техники позволит ускорить выполнение дорожных и земляных работ, повысить качество содержания городских улиц и обеспечить более оперативную уборку дорог в зимний период, в том числе после сильных снегопадов.
«Обновление парка продолжается. Впереди — поставка еще 18 единиц спецтехники, которые будут поступать поэтапно», — подытожил мэр Чебоксар Станислав Трофимов.
Напомним, что ранее глава столицы Чувашии оперативно отреагировал на запрос жителей садоводческого некоммерческого товарищества по состоянию дороги до дач в Калининской управе. По итогу осмотра Станислав Трофимов взял ситуацию под личный контроль.
Кроме того, на прошлой неделе глава города проинспектировал ход работ на Калининском мосту. По его словам, несмотря на дождливую погоду, реконструкция объекта не останавливается ни на минуту.