Чувашия20.05.2022 - 10:20

В Чебоксарах поздравили с 90-летием ветерана труда Марию Трофимову

Больше новостей в сюжете: Новости города Чебоксары

По инициативе главы Чувашии Олега Николаева 2022 год объявлен в регионе Годом выдающихся земляков.

Фото: пресс-служба администрации города Чебоксары

Сотрудники администрации Московского района Чебоксар поздравили с 90-летием ветерана труда Марию Григорьевну Трофимову. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

Юбиляру вручили поздравительное письмо от президента РФ Владимира Путина, а также открытку от главы города Чебоксары Олега Кортунова и главы администрации города Чебоксары Дениса Спирина.

Мария Григорьевна Трофимова родилась в деревне Сосново Красночетайского района Чувашской Республики. Ее детство пришлось на военные годы: отца забрали на фронт, где он попал в плен и смог вернуться на малую родину только в 1967 году. В 1949 году после продолжительной болезни умерла мать, оставив пять детей. В этот период Мария Григорьевна начала работать в местном колхозе.

В 1968 она переехала в Чебоксары, где до выхода на пенсию работала на Чебоксарском городском молочном заводе. Мария Трофимова была передовиком производства, участвовала в общественной жизни, ее фотография висела на заводской доске почета.

В настоящее время Мария Григорьевна занимается вязанием крючком и вышиванием, выращивает комнатные растения. В свой юбилей она поделилась с гостями секретом долголетия: «Надо быть ко всем добрее, надо помогать людям и ни с кем не ругаться. Лишь доброта помогает людям все пережить».

Реклама