Чувашия15.08.2025 - 16:51

Спикер Госсовета Леонид Черкесов о встрече с представителями студенческих парламентских клубов: Начатый диалог внесет вклад в развитие молодежного парламентаризма в Чувашии и Москве

Больше новостей в сюжете: Госсовет Чувашии

В Государственном Совете Чувашской Республики состоялась встреча председателя Леонида Черкесова с представителями студенческих парламентских клубов (СПК) Москвы. В диалог также активно включились молодые парламентарии из муниципальных образований региона. Основное внимание участники уделили развитию студенческого самоуправления и обмену опытом организации работы в высших учебных заведениях.

Фото: Госсовет Чувашии, источник: gs.cap.ru

Особое значение было уделено законотворческим инициативам молодежи и практическим механизмам превращения студенческих идей в реальные законодательные предложения. Председатель Госсовета Чувашии, секретарь регионального отделения «Единой России» Леонид Черкесов отметил значимость таких встреч для выявления новых направлений молодежной политики, обмена лучшими практиками и формирования кадрового резерва. По его словам, диалог способствует укреплению горизонтальных связей между активной молодежью регионов и развитию молодежного парламентаризма как в Чувашии, так и в Москве. Леонид Черкесов поблагодарил участников за активность.

«Программа пребывания московских гостей в Чувашии не ограничится знакомством с достопримечательностями и потенциалом столицы республики. Планируется обсуждение законодательных инициатив, направленных на поддержку молодых семей, студентов, работающей молодежи», - подчеркнул спикер Госсовета Чувашии.

Заместитель председателя международного комитета Палаты молодых законодателей при Совете Федерации РФ, куратор проекта СПК Петр Курапов отметил важность обмена подобным опытом на уровне парламентов Москвы и регионов страны.

«Нам крайне важно делиться опытом Москвы и получать опыт регионов для развития. Мы ждем парламентариев Чувашии в Москве, чтобы показать столицу и продемонстрировать работу московского студенчества», - акцентировал Петр Курапов.

В заключении председатель Госсовета Чувашии Леонид Черкесов выразил уверенность, что данный диалог с молодыми депутатами даст весомый вклад в развитие молодежного парламентаризма как в Чувашии, так и в Москве.

«Благодарю всех участников встречи за активную позицию. Желаю гостям ярких впечатлений от гостеприимной Чувашии и дальнейшей плодотворной дружбы с молодыми парламентариями нашей республики», - подытожил Леонид Черкесов.

 

Реклама