Чувашия08.10.2026 - 16:56

Мэр Станислав Трофимов: В Чебоксарах на 90% завершили установку бордюров на новой дороге в микрорайон Благовещенский

Больше новостей в сюжете: Новости города Чебоксары

В Чебоксарах продолжается строительство новой автомобильной дороги в микрорайон Благовещенский. Работы развернуты на улице Базарной, где предстоит обустроить участок от улицы Тукташа до улицы Дзержинского. Новый проезд должен обеспечить жителям микрорайона дополнительный выезд, сообщил глава Чебоксар Станислав Трофимов.

Фото: Администрация Чебоксар, источник: gcheb.cap.ru

По словам градоначальника, сейчас подрядчик занимается формированием дорожного основания. На участке устраивают песчаную подушку и укладывают щебеночный слой, после чего начнется устройство асфальтобетонного покрытия.

При этом установка бордюрного камня на объекте выполнена уже на 90%. Завершение этого этапа позволит перейти непосредственно к укладке асфальта, которую планируется выполнить в два слоя.

Параллельно, как отметил Станислав Трофимов, городские власти также готовят новый дорожный проект.

«На следующий год планируем провести ремонт дороги по улице Ярославской — от улицы Сергия Радонежского до улицы Фридриха Энгельса. В ближайшее время будет объявлен конкурс на определение подрядчика», — уточнил в своем канале в MAX глава столицы Чувашии.

Напомним, что в Чебоксарах также близится к завершению основной этап благоустройства спуска к Пионерской набережной и наполовину выполнен ремонт Московского моста.

Реклама