Чувашия08.05.2023 - 08:23

В Чувашии полицейские задержали подростка за рулем купленной тайком от родителей машине

В Чувашии полицейские поймали подростка, разъезжающего на купленной тайком от родителей машине.

Фото: 21.мвд.рф

В Чувашии полицейские задержали 16-летнего подростка, который разъезжал на легковушке, не имея прав. Как рассказали в региональном МВД, 6 мая бдительные сельчане рассказали сотрудникам ГИБДД, что заметили за рулем «ВАЗ-2114» подростка.

Полицейские выехали на место, чтобы установить личность юного водителя, и заметили автомобиль в селе Яльчики. Правоохранители попросили молодого человека остановить машину, но вместо этого последний попытался уехать.

После непродолжительной погони «четырнадцатая» была остановлена. Прав с собой у водителя не оказалось, но он уверял, что машина принадлежит ему. Как оказалось, он купил легковушку тайком от родителей.

Сейчас на подростка завели сразу несколько административных дел. Решается вопрос о привлечении к ответственности его родителей.

 

Реклама