В Чебоксарах к концу подошел сезон фонтанов. Сотрудники обслуживающей организации готовят их к консервации на осенне-зимний период.
Как сообщает пресс-служба администрации города, проводится демонтаж светильников и насосов, кроме того, осуществляется перекрытие бассейнов деревянными настилами и защитными кожухами. Работы проводятся силами АО «Инженерная защита», которое обслуживает 15 фонтанов.
Два фонтана в Чебоксарах текущим летом не работали. Речь идет о сооружениях у монумента Матери-покровительницы и в заливе напротив Певческого поля.
В текущем сезоне чебоксарские фонтаны потребили 25 тысяч кубометров воды. На уборку, мытье и обеззараживание воды было потрачено почти 6,5 миллиона рублей.
Фонтан на Певческом поле не функционирует на протяжении последних нескольких лет. В 2021 году было заменено оборудование в данном сооружении, и в 2022 году фонтан обещают снова запустить.
Все работы по консервации фонтанов будут завершены в Чебоксарах к середине октября.
Фото: из открытых источников