Чувашия05.03.2025 - 11:40

В Чувашии стартует прием заявлений на льготное ипотечное кредитование

С 4 марта в Чувашии стартовал прием заявлений для участия в Республиканской программе льготного ипотечного кредитования. По информации регионального Минстроя, в этом году поддержку от государства смогут получить около 400 семей.

Фото: Минстрой Чувашии

Программа предполагает предоставление выплат на первоначальный взнос по ипотечным кредитам, размер которых составит 20% от стоимости приобретаемого жилья. Участниками программы могут стать молодые и многодетные семьи, ветераны боевых действий, инвалиды, а также государственные и муниципальные служащие, сотрудники бюджетных организаций, молодые специалисты востребованных профессий и другие категории граждан.

Все участники должны состоять на учете в администрации муниципалитета как нуждающиеся в жилых помещениях, а также иметь право на получение государственной поддержки.

Приоритетное право на участие в программе имеют участники СВО. Ранее в Чебоксарах также начался первый этап капремонта Лапсарского проезда.

Реклама