Чувашия01.08.2022 - 17:29

В Чувашии в 2023 году введут грантовую поддержку муниципальным программам цифровой трансформации

Глава администрации Чебоксар Денис Спирин заявил, что реализация данных программ поможет ускорить процесс оказания социально значимых услуг.

Фото: Телеграм-канал главы администрации города Чебоксары Дениса Спирина

В своем официальном Telegram-канале глава администрации города Чебоксары Денис Спирин рассказал о грантовой поддержке, которая будет введена в 2023 году для программ цифровой трансформации.

Он сообщил, что в настоящее время городская администрация перевела в электронный формат 42 услуги. При этом из 21 тысячи поступивших обращений более половины (58%) были поданы в электронном виде.

Спирин отметил, что такие заявления обрабатывать значительно проще, что ведет к ускорению процесса их рассмотрения. Также это благоприятно сказывается на документообороте между ведомствами.

Глава администрации рассказал, что воспользоваться всеми услугами можно на портале «Госуслуг», а также в местных отделениях МФЦ.

«Если вы еще не пользуетесь или не знаете о таком сервисе – обратите внимание. Не нужно ходить по кабинетам, ездить в разные учреждения», — подчеркнул Спирин.

На данный момент в республике предоставляют 81 социально значимую массовую услугу. Всего российский перечень состоит из 183 услуг.

Реклама