Бизнес31.10.2025 - 07:18

Wildberries намерена развивать страховое направление

Wildberries планирует развивать свою деятельность и рассматривает приобретение страховой фирмы. Об этом сообщили собственные источники.

Фото: Алексей Белкин; источник: news.ru

Маркетплейс заинтересован в покупке небольшой страховой компании, обладающей действующей лицензией на обязательное страхование автогражданской ответственности (ОСАГО).

Рынок предлагает широкий выбор подобных организаций, включая те, что ранее находились под контролем иностранных владельцев. По информации источников газеты «Коммерсантъ», Wildberries уже рассматривал несколько предложений. Предполагаемая стоимость сделки оценивается в диапазоне от 500 млн до 1млрд рублей.

В компании пока воздерживаются от комментариев относительно планов по расширению спектра деятельности. Однако, по мнению финансового аналитика Андрея Бархоты, группа компаний теоретически может приобрести страховую фирму, не входящую в тридцатку лидеров по объему собранных страховых премий.

Среди потенциальных целей могут быть компании «Тит», «Интери» или «Аскор».

Ранее сообщалось, что Wildberries тестирует аналитического чат-бота для продавцов.

Также писали, что Совет при ФАС составил список требований к Wildberries и Ozon.

 

 

Реклама