Бизнес18.10.2019 - 11:29

Вимкомгрупп: отзывы о том, почему цифровой маркетинг необходим каждому малому бизнесу

Ни для кого не секрет, что современный рынок становится все более цифровым: технологии продолжают развиваться, а потребители более осознанно и ответственно подходят к выбору товаров в интернете. Так, по данным Forbes, 82 % потребителей регулярно проводят исследования в интернете, прежде чем совершить ту или иную покупку. Ключевой способ обратить внимание этих клиентов на себя – цифровой маркетинг. Написанные о Вимкомгрупп отзывы показывают, что все больше малых и средних предприятий внедряют тактику цифрового маркетинга для эффективного охвата и привлечения целевых потребителей в интернете. Статистика показывает, что к 2021 году расходы на цифровой маркетинг по всему миру вырастут примерно до 500 миллиардов долларов. Поэтому уже сегодня можно сделать вывод, что тактика цифрового маркетинга оказалась наиболее экономически эффективным способом привлечения потенциальных клиентов.

Вимкомгрупп отзывы: 6 главных преимуществ цифрового маркетинга

К ключевым обстоятельствам, по которым бизнесу не следует игнорировать цифровой маркетинг, можно отнести следующие факторы:

1. Использование тактики цифрового маркетинга является наиболее экономически эффективным способом продвижения бизнеса.

Одним из наиболее важных преимуществ цифрового маркетинга является то, что это наиболее экономически эффективные способы продвижения вашего бизнеса. Анализ отзывов о компании Вимкомгрупп показывает, что когда речь идет о традиционном маркетинге, малым предприятиям с ограниченными бюджетами очень сложно конкурировать за рекламное пространство с более крупными компаниями. Однако при доступной тактике цифрового маркетинга малые предприятия могут получить больше преимуществ за свои маркетинговые расходы.

Подумайте об этом: малый бизнес может менее чем за 3 доллара представить множеству людей свои продукты и услуги, используя, например, социальные сети.

Хотя традиционная маркетинговая тактика часто сопряжена с различными скрытыми затратами, единственной затратой на цифровой маркетинг является время. SEO, контент-маркетинг и вовлечение в социальные сети требуют времени. Тем не менее все еще существуют тактики цифрового маркетинга, такие как оплата за клик, показ и реклама в социальных сетях, которые могут дать более быстрые результаты.

2. Цифровой маркетинг является наиболее измеримой формой маркетинга.

Как узнать, работает ваш маркетинг или нет? Единственный способ – это измерить свой успех с течением времени. Хотя может быть трудно отследить успех традиционной маркетинговой кампании, такой как реклама на радио или рассылка, каждая используемая вами цифровая маркетинговая тактика измерима. Цифровая маркетинговая аналитика позволяет определить, работает ли ваш маркетинг на самом деле. Имеющиеся о Вимкомгрупп отзывы показывают, что, отслеживая свои цифровые маркетинговые кампании в режиме реального времени, вы можете увидеть, какая тактика работает, а какая нет. Затем для большего успеха вы можете настроить свои кампании, а информацию, полученную в процессе, использовать для улучшения будущих кампаний.

Предположим, что для нового продукта вы хотите создать маркетинговую кампанию в социальных сетях. Вы решили опубликовать серию сообщений за двухнедельный период. С помощью аналитики в социальных сетях вы можете увидеть, какие посты были наиболее популярны среди вашей целевой аудитории, а какие вызвали наибольшее количество конверсий. Затем вы можете использовать эту информацию, чтобы повторить успех в будущих кампаниях.

Цифровая маркетинговая аналитика позволяет вам более эффективно использовать свои ресурсы и распределять маркетинговый бюджет. Поскольку вы теперь точно знаете, что работает, а что нет, вы можете сократить ненужные расходы и сосредоточить свои усилия на стратегиях, которые повысят рентабельность инвестиций.

3. Одним из главных преимуществ цифрового маркетинга является то, что он позволяет вам ориентироваться на идеальных покупателей.

Когда вы арендуете рекламный щит или размещаете рекламу в журнале, вы идете по темному коридору, так как не знаете, достигнет ли это вашу целевую аудиторию. Безусловно, есть способы повысить ваши шансы на успех с помощью традиционной маркетинговой тактики, но она не дает те возможности таргетинга, что цифровой маркетинг.

Согласно отзывам Вимкомгрупп, с помощью цифрового маркетинга вы можете убедиться, что именно ваши потребители просматривают ваш контент. SEO позволяет вам достичь тех пользователей, которые ищут в интернете контент и темы, имеющие отношение к вашему бизнесу. Реклама с оплатой за клик, медийная реклама и реклама в социальных сетях позволяют, основываясь на демографической информации и общих характеристиках, ориентироваться на тех, кто больше всего заинтересован в ваших услугах.

Улучшая таргетинг, за свой маркетинговый бюджет и ресурсы вы получите больше. С цифровым маркетингом вам не нужно беспокоиться, что вы тратите деньги на рекламу, которая не дойдет до вашей целевой аудитории. Благодаря возможностям таргетинга, цифровая маркетинговая тактика позволяет вам сосредоточить свои маркетинговые усилия на действительно работающих стратегиях.

4. Цифровой маркетинг позволяет достичь клиентов в социальных сетях.

Вимкомгрупп отзывы показывают, что наиболее важным в списке преимуществ цифрового маркетинга является именно этот пункт. Независимо от того, в какой отрасли работает ваш бизнес, есть большая вероятность, что ваши покупатели проводят время в социальных сетях, таких как Facebook, VK или Twitter. По некоторым данным, более 2 миллиардов человек, или около трети населения Земли, регулярно пользуются социальными сетями.

Цифровой маркетинг помогает вам достичь этих заинтересованных потребителей. Вы можете не только публиковать и продвигать уникальный контент на этих платформах, но и привлекать потребителей с помощью рекламы. Социальные сети, такие как Facebook, например, предлагают сложные варианты таргетинга, которые помогут вам достичь пользователей, заинтересованных в ваших продуктах или услугах.

Более того, социальные сети предоставляют эффективную платформу для общения и привлечения целевой аудитории. Вместо того чтобы просто публиковать контент, вы можете общаться с пользователями один на один в режиме реального времени, что позволит вам получить ценную информацию о вашем бренде. Это то, что не позволяет сделать традиционная маркетинговая тактика.

5. Цифровой маркетинг помогает вам общаться с мобильными клиентами.

Еще одно из многочисленных преимуществ цифрового маркетинга, о котором часто упоминается в оставленных о Вимкомгрупп отзывах, заключается в том, что он позволяет вам общаться с потребителями, просматривающими контент на своих мобильных устройствах. Ведь более половины всех пользователей получают доступ к интернету с мобильного устройства.

6. Вы можете легко и быстро адаптировать свою стратегию и тактику для достижения наилучших результатов.

При использовании традиционной маркетинговой тактики, такой как телевизионная или газетная реклама, вам нужно подождать до завершения кампании, чтобы увидеть результаты. И хотя вы можете использовать полученную информацию, чтобы скорректировать тактику более поздних кампаний, вы не сможете сделать это «мгновенно», чтобы адаптировать свои стратегии для достижения наилучших результатов.

В то время как традиционная маркетинговая тактика может потребовать от вас нескольких недель или даже месяцев, чтобы определить, какие стратегии работают, Вимкомгрупп отзывы иллюстрируют, что цифровой маркетинг позволяет вам просматривать результаты ваших кампаний в реальном времени и адаптировать тактику для улучшения результатов по мере продвижения.

С помощью веб-аналитики вы можете просматривать количество посетителей, посещающих ваш сайт, узнать, какие страницы они посещают и сколько времени проводят на каждой из них, когда пиковые дни и часы трафика на сайте, а также отслеживать показатели переходов по сайту. Вся эта аналитика дает важную информацию, которая может помочь вам с течением времени улучшить ваши кампании.

 

Фото: Из открытых источников

Реклама