Бизнес08.03.2021 - 20:20

Компания Баффета заработала $1,2 миллиарда с начала года на росте цен на нефть

Акции энергетической компании, которые она приобрела в конце 2020 года, выросли за несколько недель на треть. При этом в прошлом году миллиардер сомневался в перспективах нефтяного сектора.

Холдинг Уоррена Баффета Berkshire Hathaway с начала года заработал на акциях энергетической корпорации Chevron $1,2 миллиарда. На это повлияло восстановление цен на нефть и, как следствие, удорожание акций Chevron.

Об этом пишет издание Business Insider.

Американский миллиардер проявил интерес к бумагам нефтяного гиганта в конце прошлого года. Об этом стало известно в середине февраля, когда Berkshire Hathaway опубликовала отчетность для Комиссии по ценным бумагам и биржам США.

Несколько месяцев назад стоимость акций Chevron в распоряжении холдинга Баффета (речь идет о доле в 2,5 %) оценивалась в $4,1 миллиарда – сейчас эта сумма достигает $5,3 миллиарда. Менее чем за 10 недель бумаги подорожали почти на 30 %.

В прошлом году Баффет выражал сомнения в перспективах нефтяного сектора после неудачной сделки с энергетической компанией Occidental Petroleum.

 

Фото: из открытых источников 

Реклама