Это связано с успехами компании на фоне пандемии. Многим людям потребовалась новая техника в самоизоляцию.
Глава Apple Тим Кук по итогам 2020 финансового года заработал чуть меньше $15 миллионов, что почти на 28 % больше, чем в 2019-м. Об этом говорится в отчетности, которую компания предоставила Комиссии по ценным бумагам и биржам США.
Бонус генерального директора Apple по итогам периода вырос на 40 %, до почти $11 миллионов. Еще миллион из общей суммы связан с корпоративными транспортными расходами: компания требует, чтобы гендиректор летал только на частном самолете.
Росту дохода главы компании способствовали успехи Apple: ее прибыль по итогам отчетного периода выросла почти на 4 %. Это связано с тем, что многим людям понадобились новые ноутбуки и другая техника на вынужденной самоизоляции.
Стоимость акций компании за год выросла на 80 %.
Фото: Karl Mondon / Digital First Media / The Mercury News via Getty Images