Бурятия25.10.2023 - 11:57

Еще в одном районе Бурятии взлетели цены на проезд в маршрутках

При этом жители Улан-Удэ сообщили, что стоимость проезда в городе осталась неизменной.

Фото: коллаж RuNews24.ru

В Заиграевском районе пассажиры столкнулись с повышением стоимости проезда начиная с 6 ноября. Перевозчики предупредили жителей о данном изменении через сообщество "Заиграево-инфо.24/7".

Жители Улан-Удэ сообщили, что стоимость проезда в городе осталась неизменной.

По словам представителей республиканского Минтранса, на пригородных и междугородних маршрутах пассажирские перевозки осуществляются по нерегулируемым тарифам в соответствии с законом.

Поэтому перевозчики имеют право самостоятельно устанавливать тарифы, но не более одного раза в год. При этом заказчикам перевозок и населению должно быть объявлено о изменении тарифа за 10 дней до его введения.

В управлении Минтранса подчеркнули, что в Улан-Удэ пассажирские перевозки осуществляются по тарифам, регламентируемым Горсоветом и администрацией.

Ране сообщалось, что в республике уничтожено больше 700 волков.

Реклама