Бурятия25.03.2019 - 11:48

В Бурятии проверяются сведения о нападении директора НИИ на журналиста

Следователи проведут проверку действий директора Бурятского научного института сельского хозяйства, у которого произошел конфликт с журналистом.

В пресс-служе СУ СК по Бурятии пишут, что в эфире телеканала “АТВ” был показан сюжет о том, что 22 марта нынешнего года один корреспондент телекомпании приехал в Бурятский научный институт сельского хозяйства, чтобы получить комментарий у директора учреждения. Журналист заранее направил запрос о том, как распоряжается институт имеющимися на балансе земельными участками.

Директор во время разговора нанес журналисту удары ногами по нижним конечностям, а также ладонью по лицу. Кроме этого мужчина отобрал у журналиста телефон, который являлся средством съемки и некоторое время удерживал аппарат у себя. 

Следственный отдел СУ СКР по Бурятии начал доследственную проверку по признакам преступления против прав и свобод журналиста. По результатам данной проверки будет дана оценка действиям директора института.

Также следователи направят письмо в УЭБ и ПК МВД Бурятии. В нем они предлагают провести проверку информации редакции телеканала, который рассказал о злоупотреблении директором БУРНИИСХ своими служебными полномочиями, при распоряжении земельным участком, находящимся на балансе учреждения. Если будет установлено, что должностное лицо действительно злоупотребило своим положением, будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела.

 

Фото: скриншот видео

Реклама