Бурятия22.10.2021 - 09:27

Путин наградил сенатора от Бурятии Наговицына орденом Александра Невского

Вячеслав Наговицын руководил республикой с 2007 по 2017 год, а затем его делегировали представлять Бурятию в Совете Федерации.

Президент России Владимир Путин наградил сенатора Бурятии Вячеслава Наговицына государственной наградой – орденом Александра Невского. Орденом награждают россиян за особые личные заслуги перед Отечеством в деле государственного строительства, многолетнюю добросовестную службу и высокие результаты, достигнутые ими при исполнении служебных обязанностей.

Награду Наговицыну вручили в Кремле. Этим волнующим и большим событием сенатор поделился в социальных сетях.

«В Кремле в составе группы выдающихся политических и общественных деятелей, депутатов Государственной думы и сенаторов Совета Федерации мне был вручен орден Александра Невского», – написал Наговицын.

Он выразил благодарность председателю Совета Федерации Валентине Матвиенко и главе Бурятии Алексею Цыденову за оказанное мне высокое доверие и представление к столь высокой награде.

«Убеждён, что эта награда – результат моей работы в составе команды главы при непосредственном руководстве ею Алексея Цыденова», – добавил сенатор.

Вячеслав Наговицын возглавлял Бурятию десять лет – с 2007 по 2017 год. С 22 сентября 2017 года Наговицын – член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от Правительства Республики Бурятия.

 

Фото: из открытых источников

Реклама