Бурятия21.04.2017 - 14:15

В Бурятии разработали дорожную карту киноиндустрии на будущие пять лет

Врио главы Бурятии Алексей Цыденов встретился с кинематографистами республики, чтобы обсудить дорожную карту индустрии на ближайшие пять лет.

По словам сопредседателя Союза кинематографистов Республики Бурятия, гендиректора кинокомпании «AsiaFilms» Артема Бурлова, была разработана дорожная карта развития киноиндустрии Бурятии на ближайшие пять лет.

«Из той риторики, которой оперирует Алексей Самбуевич - о развитии туризма, бренда Бурятии и так далее, - становится понятно, что разработанная нами стратегия развития отрасли способна выполнить ряд задач и миссий, которые врио губернатора ставит перед республикой», – отметил Бурлов.

Так, в стратегии развития отрасли члены Союза кинематографистов указали необходимость создания в республике инновационного Центра аудиовизуальных искусств Бурятии, а также проектного офиса «Кинопавильон Бурятии», что и станет первым шагом в направлении развития киноиндустрии как кластера экономики республики.

Кроме того, данная программа предполагает создание киноконцерна «Бурятия» с многофункциональным аудио и видео визуальным производством контента и киношколой.

Версия на бурятском языке 

Фото: pobedpix 

Реклама