Бурятия18.03.2019 - 17:54

«Бурятмяспром» принял от фермеров Улан-Удэ первые 5 тонн мяса

За три дня работы пункта приема в “Бурятмяспром” жители Улан-Удэ сдали пять тонн мяса.  При этом месячная потребность предприятия составляет 600 тонн.

Мясо закупается по рыночной стоимости у фермеров, продукция которых получила ветеринарное свидетельство. Так за три дня работы на пункт поступило около пяти тонн сырья, при этом месячная потребность составляет 600 тонн. Сейчас её закрывают поставщики из других регионов России и Монголии, но здесь будут рады и местным производителям.

Производители могут сдавать мясо сюда без посредников и получать деньги в этот же день. Открытие пункта по закупке мяса является совместным проектом ООО “Бурятмяспром” и Минсельхоз Бурятии. Он позволяет закупать экологически чистое мясное сырье для производства безопасной продукции.

Здесь же создана лаборатория, которая выдает справки после полной ветеринарно-санитарной экспертизы, которую проводит Городская станция по борьбе с болезнями животных Улан-Удэ. Об этом сообщила сообщает пресс-служба правительства Бурятии.

 

Фото: пресс-служба правительства Бурятии

Реклама