Бурятия15.08.2022 - 08:24

В Бурятию направят еще более 500 млн финансирования

Российский Минфин завершил процесс по распределению дополнительных денежных средств по российским регионам. По итогам принятых решений в Бурятию до конца текущего года будет направлено 500 млн рублей.

Фото: пресс-служба администрации главы и правительства РБ

Денежные средства распределят по разным социально-экономическим направлениям региона. В частности, как заявил глава Бурятии Алексей Цыденов, деньги планируется направить на покупку лекарств, капитальный ремонт медучреждений, компенсацию врачам, которые приехали в 2022 году на работу в республику, и другие сферы.

Так, часть средств пойдет на разработку проектно-сметных документаций на строительство очистных в Тапхаре Иволгинского района и Сухой Кабанского района. Кроме того, планируется строительство моста через Оку в поселке Боксон (Окинский район) и открытие МФЦ в Поселье.

Один из важнейших проектов, который получит финансирование – это создание электронного каталога объектов нематериального культурного наследия народов Бурятии.

Кроме того, помощь получат 11 домов-интернатов (1,3 млн), два центра помощи детям (66,2 тыс. рублей), а также другие социально значимые организации Бурятии.

Реклама