В Брянске проходят празднования Дня партизан и подпольщиков

29 июня вся Россия отмечает данный праздник, а для Брянской области это стало особым событием.

Дело в том, что Брянщина стала одним из главных центров партизанского движения в годы Великой Отечественной войны. Так, 29 июня с 15.00 на Мемориальном комплексе «Партизанская поляна» проходят различные мероприятия для жителей и гостей Брянской области.

Уже состоялся торжественный митинг «Пусть живет партизанское братство» на площади Партизан. В нем принимали участие ветераны Великой Отечественной войны, делегации из Латвии, Беларуси, Литвы, Молдовы, Эстонии, а также почетные гости, школьники, студенты трудовые коллективы организаций и предприятий города.

Участники исполнили песню «Шумел сурово Брянский лес» вместе с ансамблем «Ватага», посмотрели фильм о партизанском движении в годы Великой Отечественной войны, а также возложили цветы и венки к Вечному Огню.

Также в этот день чествуют подвиг брянской девушки. В деревне Градзанового на местном погосте прошло мероприятие, которое посвящено памяти Анны Морозовой. Она возглавляла интернациональную организацию подпольщиков. Девушка погибла во время освобождения Польши от рук немецких поработителей.

 

Фото: Российский совет ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск 

Реклама